На сегодняшний день, рыболовные интернет-магазины предлагают огромный выбор бойлов для ловли карпа, в качестве приманки, которая дает возможность поймать огромного карпа. Большинство из начинающих рыболовов никогда не сталкивались с бойлами, поэтому мы попробуем подробно рассказать о этой приманке, ее преимуществах и эффективности.

Что такое бойл?

Типичный бойл представляет собой твердый шарик приманки, изготовленный из зерновой смеси, с добавлением белков молока или рыбы, а также яиц.

Бойлы получили свое название из-за процесса, используемого для их приготовления. После того как, смешиваются базовые компоненты и образуют густую пасту, из нее формируют шарики, а затем их проваривают. Далее приманку просушивают или обезвоживают. Процесс кипения и сушка бойлов придает им их окончательную текстуру и крепкость, отличающую их от других видов приманок.

Преимущества бойлов

Есть три основные причины, почему бойлы считают идеальной приманкой для ловли карпа. Первым преимуществом бойлов является их способность оставаться под водой в течение длительного периода времени, сохраняя свою структурную целостность.

Структура бойлов позволяет им оставаться на крючке в течении долгого времени, без необходимости постоянной проверки.

Вторым преимуществом бойловых приманок по сравнению с другими является возможность выбирать ингредиенты из которых изготовлены бойлы, таким образом варьируя вкус и запах приманки. Это позволяет рыболовам адаптировать свои приманки к требованиям карпа в их регионе или озерах. Рыболовные интернет-магазины предлагают массу вкусов и ароматов бойлов. Они могут быть сладкими или солеными, в зависимости от ингредиентов, добавленных к основной смеси. Плюс, есть возможность придать бойлам дополнительный аромат или пропитку — такие бойлы вы можете встретить под названием дипованные бойлы (бойлы с пропиткой) или ароматизированные бойлы ( с добавлением аттрактантов для рыбалки).

Кроме того, новые технологие позволяют изготовить бойлы совершенно различных форм. На сегодняшний день можно встретить в продаже не только бойлы круглой формы всевозможных размеров, но и продолговатой и в форме кукурузы.

Третьим преимуществом бойлов является их довольно недорогая цена. Базовая основа бойлов состоит из общедоступных ингредиентов. Это дает возможность производить бойлы невысокой цене. Из-за их доступной стоимости, обычно есть возможность сделать запас несколько видов бойлов, так что вы всегда будете готовы приспособиться к любым запросам карпа.