Nutrabaits как много в этом название для карпятника слилось.

Ну а как известно, фидер как снасть многое почерпнул из карпфишинга, в том числе и сложную карповую кухню!

Всячески изучая и адаптируя эту сложную кухню под фидерную ловлю, я пару лет назад и познакомился с продукцией компании Nutrabaits.

Знакомство состоялось на Нижней Москва реке в зимний период, где один из тестируемых ароматов был Cajouser Spice.

Он сразу поразил меня своим непревзойденным ароматом и сильной концентрацией! Концентрация на столько мощная, что достаточно 1мл на 500г корма что бы получить долго играющий корм.

Сработал тогда Spice как бомба с ядерным потенциалом и поставил на точку отборных увесистых лещиков, что еще раз доказывало, что компания Nutrabaits более 27 лет на рынке делает уникальные ароматы, которые работают не только по карпу но и по всей белой рыбе.

Уже к летнему сезону я имел всю линейку Cajouser, а туда вошли такие ароматы как: Spice, Sweet, Fruit, Cream.

После летнего теста на белой рыбе было четко понятно, что эта серия способна собирать рыбу даже в самых сложных условиях: запрессованность водоема, сильные посторонние запахи ила, цветение водорослей и т.д.

Выделять какой-то Cajouser отдельно и говорить что первый работает лучше чем второй не буду, все они работают в разных условиях и рыбе, все они имеют свои неповторимые ароматы, как тот же CREAM CAJOUSER в корне отличается от SPICE CAJOUSER, но способны ставить на точку и пробуждать аппетит у одного и того же видового состава рыб. CREAM CAJOUSER очень популярная добавка.

Рыболовы Европы скупают ее ящиками.

Не уступает в популярности и SWEET CAJOUSER, который включают практически в любой состав и используют как единый аромат!

Все CAJOUSER имеют сложный химический состав, который по своему индивидуален.

Но компания Nutrabaits не только предлагает, но и настаивает, чтобы вы смешивали между собой CAJOUSER и создавали свои неповторимые микс-ароматы, которые будут вашей авторской работой.

И я не исключение, имею пару миксов из CAJOUSER которые помогали мне на соревнованиях в борьбе за призы.

Но надо понимать, что вы в руках имеете очень мощную ароматику и пользоваться ей надо так, же осторожно, как и «ядерной» кнопкой, при неосторожном пользование можно выжечь точку лова на очень длительный срок.

Для более мягкого подбора ароматики, я использую огромную линейку спреев компании Nutrabaits, которыми брызгаю на корм и наживку.

И если тот или иной аромат работает на этом водоеме, допустим спрей CREAM CAJOUSER, то я буду добавлять CAJOUSER того же аромата уже уверенно в корм и собирать в точке ловли всю рыбу, которая есть в радиусе досягаемости.

Линейка спреев настолько разнообразна, что некоторые ароматы вас приятно удивят, и подобных вы не встретите в линейках других производителей.

Именно такие ароматы не стандартных форматов помогут вам поймать, тот самый трофей, о котором вы так долго мечтали!.

Статья взята с ресурса http://feederfishing.tv/