Нет никаких «секретных материалов» относительно ингредиентов, которые входят в состав базовой смеси «Blue Oyster». Так же как нет секретов относительно точного рецепта, по которому вручную катают свежие замороженные приманки. И это касается всего, что несет на себе имя Nutrabaits.

Базовая смесь - как и все наши смеси – мешается на производстве компании и состоит из оптимальных пропорций острого порошка «Blue Oyster», комбинации молочного белка и белка молочной сыворотки, небольшого количества высококачественной рыбной муки, различных ингредиентов птичьего корма, грубо перемолотых сушеных водорослей, проростков пшеницы, кукурузной мука мелкого помола и капельки бетаина HCI (с гидрохлоридом).

Для смеси с такой относительно крупной фракцией «Blue Oyster» катается удивительно легко. Для этого понадобится примерно 5 яиц большого размера на 500гр смеси. И нет никакой необходимости в увеличении времени варки или каких-то дополнительных связующих.

Наши «самокаты» для заморозки (freezer baits) делаются из чистой базовой смеси «Blue Oyster», свежих яиц и с добавлением ароматизатора «Blue Oyster UTCS flavour» из расчета 8мл на 500гр смеси. Для еще большей привлекательности мы добавили в смесь немного бетаина HCI (с гидрохлоридом).

Те кто постоянно пользуются продукцией Nutrabaits, увидят базовую смесь «Blue Oyster» в привычных расфасовках: зип-пакеты по 1.5кг, ведра по 10кг и мешки по 20кг. Ароматизатор «Blue Oyster UTCS flavour» поставляется во флаконах емкостью 100мл. Ароматизатор в емкостях большего объема поставляется по специальному заказу.

К сожалению, замороженные приманки доступны только для покупателей на территории Англии. Исключение составляют случаи, когда покупатель сам берет на себя все расходы по специальной подготовке тары и последующей транспортировке. Приманки идут в трех размерах: 12мм в пакетах по 1кг, 14мм и 18мм в пакетах по 1кг и мешках по 5кг.