При ловле карпа большинство рыболовов не используют фидерные удилища. Возможно это мнение сложилось в результате того, что фидерные удилища чаще всего связывают с ловлей только мелкой рыбы.

На самом деле метод ловли карпа с использованием фидерных удилищ — хорошая тактика, чтобы перехитрить самую большую рыбу в озере.

Выбор новых удилищ порой может напоминать минное поле - сложно сделать выбор, если речь идет об инвестициях своих с трудом заработанных денег.

В этой статье мы рассмотрим некоторые модели фидерных удилищ Middy, серия Middy 4G была признана «Выбором года 2013» по результатам опроса, проведенного «Match Fishing Magazine».

Фидерное удилище Middy 4G Feeder Rods

Фидерные удилища Мiddy серии 4G были разработаны рыболовами - любителями ( которых спонсирует Middy), как универсальные фидеры для всевозможных фидерных рыболовных ситуаций. Изысканная технология XFlex, модели 4G реализована в более мягком наконечнике, что позволяет уменьшить вероятность того, что карп сорвется. Удилища серии 4G являются в целом более мощными по сравнению с их предшественниками.

Прочное, легкое и мощное фидерное удилище Middy X-Flex 4G Micro Muscle Feeder -

На первый взгляд Middy 4G Micro Feeder выглядит достаточно хлипким и на первый взгляд является не очень пригодным даже для ловли карпа до 1 кг, но в противовес визуальному восприятию, производитель (на упаковке) указывает разрывную нагрузку поводка до 3600 грамм. Иными словами, производитель представляет эту модель как — изящное мощное удилище для ловли карпа до 4-х кг.

Если учесть, что рыба находится в воде, и предположить, что рыбак владеет в совершенстве всеми приемами скоростной регулировки фрикциона рыболовной катушки, то максимальный вес карпа смело можно увеличить в 2, 5 раза.

Таким образом, в ваших руках оказывается универсальное удилище, прекрасно адаптированное для ловли карпа.

Middy 4G Feeder Rods бланк

Гарантия вашего успеха заключается в новой технологии создания удилищ- X-Flex (уникальная технология намотки углепластика и комбинации слоев с различным направлением прокладки волокон). Полученная с помощью этой технологии конструкция обладает высокой степенью прочности и гибкости одновременно.

Тонкий верхний наконечник фидера позволяет отследить любое касание к насадке, делая доступными для наблюдения мельчайшие тонкости в динамике поклевки и предоставляя возможность своевременной реакции на них.

Удилище Фидерное Middy 4G

Небольшой вес удилища позволяет легко удерживать его в руках для своевременной подсечки, а конструкция дает возможность забрасывать это тонкое удилище в труднодоступные для ловли места — под нависшие ветви деревьев, вблизи коряг, где рыба чувствует себя безопасно.

Этот легкий 3-х метровый фидер не нуждается в род-подах и других подставках.

Фидерное удилище с Регулируемой Длиной - Middy X-Flex 4G Baggin Distance Feeder

В этих удилищах, как и в других моделях серии 4G удилища выполнены с использованием новой технологии углеродного бифлекса, что сказывается на прочности и гибкости наконечника, который позволяет выдерживать рывки карпа при ловле. Эта модель разработана таким образом, что она может быть использована в разной длине.

Пробка на комлект фидерного удилища Middy 4G Feeder Rods

Разная длина удилища бывает очень важной. Если вам нужно ловить на максимальном выбросе снасти, то ставьте все пролонги. Если же в этом нет нужды и ловля происходит на коротке, то вполне достаточно короткого варианта.

Предыдущая модель этого удилища, выиграла множество наград, включая награду Лучшее фидерное удилище (Match Fishing).

Фидер Middy X-Flex Distance имеет две пролонги и регулированием его частей можно сложить удилище в одном из четырех вариантов длины. Все посадочные диаметры деталей унифицированы, что позволяет использовать их совместно, раздельно и в комбинациях.

Квивертипы на Middy 4G Feeder

Из особенностей конструкции данного удилища хочется отметить мощный, но короткий комель. При длине всего 76 сантиметров, он «съедает» больше половины общего веса полного комплекта фидера (100 из 187 граммов).

Кольца некрупные (особенно на квивертипах) и вряд ли предназначены для пропуска узлов при ловле с шок-лидером. В заводской комплект входит три гибкие вершинки, у Micro Muscle две стеклянные и одна карбоновая, у Distance – три карбоновые. Квивертипы различаются по тесту и цвету кончиков.

Посадочный диаметр также отличается – 3,6 и 2,9 мм. Транспортировка удилищ производится в удобных чехлах из прочного материала.

Обзор сделан ребятами с сайта Kapitan.ua

На сайте trikita.com.ua представлен рерайт этой статьи.

В рыболовном интернет-магазине Три Кита, вы можете купить фидерные удилища в Киеве, с доставкой по Украине, перейдя по ссылке в тексте